Боль в животе при беременности

Беременность 17.5, у меня в течение 2 дней, с переодичностью режущая боль по 5-10 секунд в области живота чуть выше лобка, схватывает, и отпускает, через какое время опять, и так уже два дня, с чем это может быть связано?Никаких проблем до этого не было, никаких кист, миом или каких либо осложнений тоже, характер выделений не изменился, чувствую себя хорошо, только в эти странные боли..

Ответы

+1
Здравствуйте. Боли в животе при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить о проблемах, повышении тонуса. Необходим очный осмотр врача, в плане обследования УЗИ. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Здравствуйте.Непременно посещение доктора, проведение осмотра, узи органов малого таза.Настоятельно рекомендую,не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Если выделения стали "цветными"-вызов неотложки вполне оправдан. Любые изменения должны становиться незамедлительно известны вашему врачу.Ни какой выжидательной тактики не может быть. До приезда бригады-постельный режим.

Здравствуйте! С этого срока матка может периодически входить в тонус, что является нормальным. Вот только боль не должна быть режущей. Сдайте общий анализ крови, мочи, посетите очно гинеколога. быть может вам показано УЗИ или консультация хирурга. Не стоит оставаться дома и теряться в догадках, нужно обследоваться. Если вызовите скорую помощь, то это будет правильно.