Боль в животе, спазмы на 12-й неделе

Здравствуйте! У меня вопрос по беременности. Срок 12 недель, сильные боли в животе, спазмы. Что бы это могло быть, и нужно ли принимать какие-либо препараты? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Боли в животе при беременности всегда должны настораживать. Необходим очный осмотр врача, выполнение УЗИ, общий и биохимический анализ крови. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к лечащему врачу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим.

Здравствуйте. Вполне допустим прием но-шпы. Необходим осмотр в очном порядке, не откладывая. Если нет возможности посетить доктора самостоятельно, вызывайте неотложку, это будет правильное решение вопроса и в интересах вашего здоровья. До приезда бригады-полный покой , исключить физические и психо-эмоциональные нагрузки. После проведения осмотра,исследований,вам непременно предоставят варианты решения проблемы.