Боль в животе справа, снижение кровотока - это связано?

Добрый день. На приеме врача при осмотре при прощупывании положения малыша ощутила резкую боль с правой стороны. Подумала, что может так и должно быть. Теперь при повороте с одного бока на другой опять почувствовала такую резкую как режущую боль. При обследовании УЗИ сказали, что снижен кровоток справа. Может это быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Ощущения могут быть связаны с изменением тонуса матки. Обязательно сообщите о них врачу. Снижение кровотока ощущений не дает. По результатам выявленных изменений Вам должны дать рекомендации, возможно назначение лекарственной терапии для улучшения обменных процессов в плаценте. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально благоприятно протекать беременности.

Здравствуйте. Вы должны сообщить об этом вашему доктору незамедлительно. Повторно выполнить узи. Не откладывайте проведение исследований и принятие решений по терапии. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить либо терапию,либо коррекцию. Вы предоставили слишком мало информации, посему , посетите доктора в очном порядке.