Боль внизу живота при беременности

Нормально ли при беременности, если болит живот, как при месячных?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали срок. Боли в животе при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить о повышении тонуса. Необходим очный осмотр врача, выполнение УЗИ, по показаниям анализы на половые гормоны. В зависимости от степени выраженности симптомов стоит вызвать скорую помощь либо обратиться к лечащему врачу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.