Боль внизу живота, тошнота, боль в груди

Девушка, 18 лет. 3 октября был ППА, цикл 30 дней, менструация цикл в цикл 8-9 число. 9 октября БТ 36,7, 11 октября 36,9(!!), 12 октября 36,6. Задержка 4 день, иногда тянет низ живота, частые позывы к мочеиспусканию, 5 дней болит грудь, периодическая тошнота, обильные выделения (порой жидкие как вода). 2 теста отрицательные, очный приём к врачу пока не возможен. Скажите пожалуйста, это беременность или нарушение цикла? Появилось нарушение сна, часто просыпаюсь ночью от того что бросает в жар (при низкой температуре в комнате)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза, исследование на уровня хгч . По результатм исследований можно предположить суть вашей проблемы и предоставить информацию по необходимым мероприятиям. Не откладывайте епроведение исследований и посещение доктора, это совершенно правильно и в ваших интересах.