Боль внизу живота

Добрый день мне любое движения причиняет боль в низу живота, ноги отекают беременность 31-32 недели

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место повышение тонуса матки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. Если боль выраженная, симптоматика возникла резко, вызывайте скорую помощь. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит исключить из рациона соль, в течение дня несколько раз отдыхать с приподнятыми ногами, минимизировать нагрузки.

Здравствуйте. Непременно вызов неотложки и в отделение. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение осмотра, УЗИ торганов малого таза. Не исключено, что речь действительно о развитии тонуса. Примите но-шпу, препарат разрешён для приёма ( в разумных пределах). Вполне возможен приём парацетамола, это и воспаление уменьшит. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.