Боль внизу живота

Беременность 15 неделя, вчера было то то вроде тонуса, болели мышцы на животе внизу, ныли как будто, но не сильно, в этой области был твердый живот плюс за последние пару дней живот меньше стал, это нормально все?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, был стресс или нагрузка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу акушер--гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости назначены спазмолитики, седативные препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит беременности протекать и завершиться наиболее благоприятно.

Здравствуйте. Непременно посетите вашего доктора. Выполните осмотр, исследование клинического анализа крови,узи органов малого таза. Непременно прием но-шпы.По результатам осмотра, данным исследований можно дать более подробные рекомендации по терапии. Не откладывайте посещение доктора с результатами исследований.Это будет правильно и в ваших интересах. Непременно ограничить какие либо физические нагрузки, минимизировать возможные стрессовые ситуации(прием пустырника форте).