Болезнь при беременности

Здравствуйте, я на 36 недели беременности, с 32 недель стоит преждевременное созревание плаценты, 3 степень. Маточно плацентаоный кровоток не нарушен, ктг 9 баллов. Но на данный момент я заболела, хотелось бы узнать как это отразится на ребёнке?

Ответы

Здравствуйте. На вашем сроке ,больше проблем для вас ,нежели для плода. В вашем положении нежелательно иметь неприятности. Непременно посетите вашего доктора, вы должны быть под наблюдением врача. Чай с имбирем и лимоном,парацетамол при любом повышении температуры, питьевой режим

+1
Здравствуйте, Надежда. Простудное заболевание на вашем сроке может вызвать угрозу преждевременных родов, особенно с учетом преждевременного созревания плаценты, а также есть риск развития гипоксии плода. Вызовите терапевта на дом, соблюдайте постельный режим, снижать температуру необходимо только при повышении выше 38 градусов. Внимательно относитесь к своим ощущениям, отмечайте шевеления плода. При любых жалобах (тянущие боли снизу живота и в пояснице, урежение шевелений плода) необходимо срочно обратиться к ведущему вашу беременность акушеру-гинекологу.
врач  ★★★★★

Здравствуйте, Надежда. При правильном лечении и соблюдении режима вероятность неприятных последствий значительно снижается. Наблюдайте за самочувствием, при повышении температуры более 38 можно принимать парацетамол. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой или полуспиртовым раствором. Обязательно наблюдение врача.