Болезненная дефекация после родов

Родоразрешение 16.11 экстренное, на данный момент дефекация болезненная, раз-два в сутки. И после боль в заднем проходе.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имели место разрывы, которые не были зашиты. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.