Болезненная менструация

Менструация длится 7-8 дней и первые 4 дня болезненные и проблемные. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Стоит пройти обследование, чтобы оценить возможные причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, по показаниям пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.