Болезненные ощущения от шевеления плода

Добрый день! 32 неделя беременности. плод активно шевелиться и иногда это вызывает болезненные ощущения, нормальны ли они?

Ответы

Здравствуйте. Столь активное шевеление может означать проблемы.Непременно посетите доктора.Подробно расскажите о времени активности, что этому предшествовало.Выполните клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза. Полученные результаты помогу в определении возможной проблемы и вам предложат варианты решения. Возможно имели место физические или психо-эмоциональные нагрузки, погрешности диеты. Не следует откладывать выполнение исследований.Это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Небольшая болезненность возможно, некоторые малыши порой толкаются очень активно, и если попадают локтем или коленом, могут вызывать дискомфорт. Для оценки того, как протекает беременность,важно знать все данные анамнеза, течения беременности, оследований. Посетите вашего акушер-гинеколога очно. Врач должен осмотреть вас, оценить результаты последнего узи. Если все в порядке, повода для волнения нет.