Боли во время беременности, что это может быть?

Здравствуйте ! У меня сейчас 25 недель и 4 дня беременности , побаливают лопатки , врач сказала что это остеохондроз , назначили носить корсет , но по мимо этого всего еще и побаливает низ живота когда наклоняюсь или резко встаю , но боли не резкие и не сильные , и не всегда эти боли имеются , редко но бывает , что это может быть ? Стоит ли бить тревогу , на прием только 9 июня

Ответы

Здравствуйте. Боли внизу живота могут говорить о повышении тонуса матки. В первую очередь исключите движения и действия, которые провоцируют боль, любые физические и психоэмоциональные нагрузки. Посетить врача акушер-гинеколога для осмотра стоит, при необходимости врач может назначить дополнительное УЗИ. Желательно обратиться к врачу раньше назначенного срока учитывая наличие жалоб.

Здравствуйте.Относительно дорсопатии.Вполне возможно начать прием парацетамола(это вполне допустимо,без злоупотреблений).Непременно проведение осмотра гинекологом, определение индекса амниотической жидкости.Вполне возможно имеет смысл использовать бандаж. Выполнить узи,клинический анализ мочи. Полученные результаты помогут в определении возможной проблемы и подборе методов решения.Не следует откладывать выполнение исследований и посещение доктора.Не следует выполнять активных физических нагрузок.Беременность должна протекать в охранительном режиме. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.