Болит голова, не умею измерять давление

Здравствуйте,беременность 26 недель. по вечерам болит голова в области затылка и шеи,а иногда в области лба и висков... нет варианта померить артериальное давление точнее есть механический тонометр , но измерять им я не умею и никак понять как им измерять... к врачу только завтра могу попасть.скажите что это может быть? кроме головы и области шеи и плеч не болит ничего ... в больнице лежать не хотелось бы т.к. старший ребёнок не остается ни с кем кроме меня , а с ней вместе вряд ли положат в больницу !

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место колебания артериального давления, могут иметь место проблемы с шеей. Артериальное давление научиться измерять стоит, это совсем не сложно. Попросите кого-то из близких, или соседей, или сотрудников аптеки, или медицинских работников, Вам обязательно помогут. По описанному оснований говорить о госпитализации нет, после уточнения ситуации с давлением и причин головной боли Вам дадут рекомендации по коррекции. Для облегчения возможно назначение спазмолитика. Стоит подобрать ортопедическую подушку, делать гимнастику для шеи.

а те боли в области весков и лба еще с ними бывает иногда вспышки в глазах либо совсем капли крови из носа но это было только один раз?! иногда не большие отели на ногах,это признаки повышенного давления? и как снизить без лекарств? или наоборот повысить ?! опасно ли эти состояния для плода ?! так переживаю с первым такого ничего не было ....