Болит низ живота

подскажите пожалуйста, болит низ живота по бокам и когда ровно встаешь, тянешься, чувство что что по бокам на тягивается, и болит копчик, у меня 16 недель и 4 дня. беременности. что это за боли? это тонус? или просто растягивается от роста?

Ответы

Здравствуйте. Тонус может проявляться тянущими ощущениями. Рост матки в норме происходит без каких-либо ощущений. Для уточнения ситуации посетите врача очно для осмотра, по результату будет определена причина и даны рекомендации. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. В вашем состоянии это вполне может иметь место. Посетите вашего доктора , при необходимости ,вам назначат УЗИ. Не откладывайте посещение доктора и проведение исследований. Вполне возможен приём но-шпы( до приёма доктора),под контролем АД. Не откладывайте посещение