Болит желудок при беременности

Здравствуйте, мне 25 беременность 6 недель, постоянно тошнит и болит желудок, ничего не могу есть, ранее были проблемы с желудком желочный рефлюкс, какие средства посоветуете? Облегчить боль и тошноту?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, на проблемы с желудком наложился токсикоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, акушер-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализ крови. Полученные результаты помогут исключить проблему желудка. Не исключено что имеет место сочетанные проблемы. В вашем положении следует весьма осторожно относиться к приему лекарственных препаратов. Строгое соблюдение щадящей диеты( пища должна быть отварной либо на пару.