Болит живот в первый день месячных

здравствуйте , меня зовут Ирина, мне 17 лет. год назад лишилась девственности, после этого что-то произошло с месячными. каждый месяц в первый день у меня очень болит низ живота, ни ходить, ни дышать, ничего не могу делать, могу упасть в обморок , может стошнить,но не всегда. этот месяц отличился тем, что 2 часа я просто не могла встать с кровати, меня рвало и раза 3 чуть не упала в обморок. что это может быть???

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и предоставить вам информацию по коррекции . Не откладывайте поведение исследований и посещение гинеколога- эндокринолога. Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах.