Болит живот

Добрый день, после родов чистили вакуумом, после того как почистили прошло 4 дня, сегодня много прошла и тепер чуть чуть тянет живот, нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Небольшой дискомфорт после физической нагрузки возможен, она усиливает кровоток в малом тазу, улучшает сократимость матки. Если симптоматика не исчезнет, для исключения воспалительного процесса желательно посетить врача-гинеколога очно для осмотра, выполнить УЗИ органов малого таза, общий анализ крови, мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. После подобной процедуры болевые ощущения возможно достаточно длительное время. Если нет обильных выделений, кровотечения, повышения температуры, выполните клинческий анализ крови, и , при отсутствии признаков воспаления можно успокоиться. В плановом порядке имеет смысл Посетить вашего доктора. Вполне допустим приём спазмолитического препарата.