Болят кости при беременности

здравствуйте! беременность 39,3 недели, болят лобковые кости, тяжело вставать, переворачиваться, не могу ходить, симптомы как у симфизита, это нормально для моего срока?

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является, действительно может иметь место симфизит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу акушер-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить узи лонного сочленения По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите доктора,проведите осмотр, узи. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Полученные результаты помогут уточнить суть проблемы и принять решение на облегчение самочувствия. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий и начало проведение терапии. Непременно строгое соблюдение режима, исключить какие либо физические нагрузки.Подходит время разрешения беременности, недомогание вполне может иметь место.