Будет ли прибавляться вес?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,у меня до беременности был вес 79,5, сейчас идёт 16-я неделя и вес такой же.Это нормально? Или позже вес будет прибавляться?

Ответы

Здравствуйте. Прибавка веса мамы на сроке 16 недель беременности - от 1,4 кг (при ИМТ более 26) до 3,2 кг (при ИМТ менее 19,8). Полное отсутствие прибавки веса должно обратить на себя внимание. Причиной могут быть неправильное питание, изменение обменных процессов. для уточнения ситуации необходимо обратиться к вашему врачу очно. В плане обследования общий, биохимический анализ крови, гормоны щитовиднйо железы, по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте! если был токсикоз, то вы могли в начале беременности похудеть. сейчас плод будет интенсивно расти и вес вы наберете. наблюдайте за своим состоянием, не пропускайте явки к врачу, вовремя делайте УЗИ и сдавайте анализы. Врач будет наблюдать за развитием крохи.
врач  ★★★★★

Здравствуйте.Все совершенно индивидуально. Предоставить вам информацию возможно только в усредненном варианте,а это совершенно ни о чем. Ваш доктор должен проводить с вами занятия по правилам поведения, питания, спортивным мероприятиям. Значительная прибавка массы тела совершенно нежелательна. Если отметите появление отеков-немедленно к врачу, в случае увеличения массы тела, посещение диетолога и разработка меню.