Будут ли мне делать кесарево сечение?

Здравствуйте, меня зовут Юлия, я на 37 недели беременности, обратилась к врачу с белями в лобке, провели неделю назад диагностику, поставили симфизит, расхождение 8,5 мм, возможно ли что будет ещё расхождение? И поставят ли мне делать кс?

Ответы

Здравствуйте. Расхождение может увеличиться, особенно при нарушении режима, нагрузках. Кесарево сечение вероятный вариант, окончательное решение примет врач перед родами.

Здравствуйте.Решение будет принимать ваш доктор по мере приближения сроков . В вашем случае имеет место первая степень, говорить об оперативном родоразрешении еще нет смысла. Вполне возможно что роды пройдут самостоятельно,если расхождение не превысит 1.5см. В послеродовом периоде вам предложат ношение специального корсета, это позволит ухаживать за ребёнком и передвигаться самостоятельно.