Будут ли последствия после отмены?

беременность 26 недель.с декабря назначили утрожестан 200.по 1 таблетки во влагалище. после как плацента поднялась на 26 неделе отменили.сказали больше не вставлять.будут ли последствия после отмены.

Ответы

Здравствуйте. Срок беременности уже достаточно большой, прогестерон не играет решающей роли для поддержания нормального течения беременности (в отличие от ранних сроков, оснований предполагать проблемы из-за отмены нет. На таком сроке уже хорошо развита плацента, она функционирует как самостоятельный орган, регулирующий обменные процессы плода и обеспечивающий нормальное течение беременности.

Здравствуйте. Вероятнее всего ни каких последствий ожидать не следует. Если по результатам исследований у врача не возникло вопросов по развитию плода, положению плаценты, вам не следует волноваться. Соблюдение режима, исключить физические и психо- эмоциональные нагрузки. Это правильно и в ваших интересах