Частое мочеиспускание при беременности
Здравствуйте, была на УЗИ по беременности у меня 7 недель, на учёт пока что не встала, меня беспокоит такой вопрос, у меня иногда сильно Давид мочевой пузырь и частые позывы в туалет(мочеиспускание) нормально ли это при беременности на таком сроке или все же стоит насторожиться и в скором времени посетить гинеколога?
Пользователь

Здравствуйте.Такие явления возможны, но нужно исключить воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе.