Частое мочеиспускание

Здравствуйте,я на 12 неделе беременности,казалось бы частое мочеиспускание должно закончиться,но оно у меня наоборот участилось)ничего не беспокоит,единственное начало немного подташнивать)это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Учащение мочеиспускания может сохраняться на протяжении всей беременности, и увеличиваться по мере роста матки и увеличения давления на мочевой пузырь. Необходимо регулярно сдавать анализ мочи, чтобы исключить воспалительные явления, появления белка. Контролируйте артериальное давление, наблюдайтесь у врача, выполняйте все назначенные обследования. При необходимости будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови, мочи, УЗИ мочевого пузыря, почек. По результатам исселдований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Непременно приём спазмолитического препарата (но-шпа), это вполне допустимо в период беременности. Не откладывацте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.

Здравствуйте! Сейчас матка еще только- только выходит из-за лона, поэтому давление на мочевой пузырь достаточно сильное. Что касается тошноты, то обычно к этому сроку токсикоз уже проходит. Вероятно, тошнота обусловлена другими симптомами, а не токсикозом. Поэтому стоит обратиться к терапевту для диагностики причины тошноты.