Чай с шиповником и яблоком на 29-й неделе

Можно ли пить чай с шиповником и яблоком? Беременность 29 недель.

Ответы

Здравствуйте. В целом, употребление возможно с учетом нюансов. В период второго и третьего триместра отвара из шиповника рекомендуется для насыщения организма минеральными компонентами и укрепления сердечно-сосудистой системы. Однако допускаются к использованию только ягоды, собранные вдали от шоссе, автомагистралей, загрязненных районов. Противопоказаниями являются дерматологические заболевания, язвенная болезнь, гастрит, колит, сердечные недуги,нарушение кровообращения, гипотония, внутренней оболочки сердца, повышенное артериальное давление. Стоит учесть тот факт, что шиповник негативно воздействует на эмаль и зубную ткань, в связи с чем рекомендуется ополаскивать ротовую полость водой после каждого употребления ягоды.