Чем это грозит ребенку и мне?

Здравствуйте! Вопрос к инфекционисту или гематологу: на 35 неделе беременности обнаружен ЦВМ g 186, и ферритин 8. чем это грозит ребёнку и мне если планируется кесарево сечение?

Ответы

Здравствуйте. Присутствует иммуноглобулин G, организм встречался с инфекцией, иммунитет есть. Для ребёнка наиболее опасно первичное инфицирование во время беременности. Для более полной картины стоит выполнить анализ на иммуноглобулин М. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Вопрос к гематологу: 35 неделя беременности, гемоглобин 113, ферритин упал с 20 до 8 . Чем это грозит если планируется кесарево сечение (потеря крови больше чем при естеств. родах). Чем опасно для ребёнка и что делать? Принимать препарат железа? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.