Чем грозит для плода мое лечение?

добрый вечер. подскажите по такому вопросу... последняя менуструация была 6 апреля, цикл 28 дней. 24 апреля сделала флюрографию, а 25 апреля рентген пояснично-кресцового отдела. с 27-29 апреля колола уколы медокалм, фломакс,комплигамма, преднидазол и эуфилин 4дня делала электрофорез с крипазином. была задержка- 6 мая сделала тест на беременность, он положительный. чем грозит для ребёнка мое лечение и что посоветуете.... оставлять? или риск слишком велик? мне 33 года

Ответы

да и еще... 12мая была на узи. срок по узи - 5 акушерских недель, еще ничего не видно....просто плодное яйцо

Здравствуйте. Определенные риски есть, но и развитие нормальной беременности возможно. Оценить состояние плода можно будет на первом скрининге, на сроке 12 недель, будет проведено УЗИ и назначены анализы. Если какие-то серьезные проблемы будут выявлены, беременнотсь можно будет прервать. Обязательно сообщите гинекологу о факторах, которые воздействовали на Ваш организм.

Здравствуйте.РИск вполне значителен. Непременно провести исследование с участием гинеколога. Не откладывайте , это правильно и в ваших интересах.Подробно поясните доктору о сути вашего визита.Выполните исследование уровня хгч в динамике(48 часов). Это поможет определить характер развития беременности.

на учет еще не становилась.объясните что значит в динамике 48 часов, я сделаю в частной лаборатории хгч... т.е. узи в 12 недель поздно уже?