Чем грозит приём Йодомарина?

Добрый день, подскажите, чем грозит приём йодомарина во время беременности в объёме 350мг? Как может отразиться на ребёнке (сейчас 21 неделя, все это время потребляемая доза была 350 мг).

Ответы

Здравствуйте. Если прием препарата происходит по назначению и под контролем врача, при периодическом выполнении анализов, ничем не грозит. Если есть проблемы со щитовидной железой, прием препарата может привести к гиперфункции щитовидной железы. Для оценки ситуации стоит выполнить анализ крови на гормоны щитовидной железы, в том числе ттг, т4 свободный, с результатми проконсультироваться у эндокринолога или акушер-гинеколога.

Здравствуйте .Для приема препарата необходимы подтверждающие данные лаборатории.Без этого не следует использовать ни один препарат. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, уровень витаминов и микроэлементов, с полученными результатами непременно посетите доктора эндокринолога в очном порядке.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.