Чем мне грозит заражение?

Здравствуйте! Беременность 12 недель, по анализам так прнимаю , что произошло недавнее заражение ВЭБ. Что можно сделать? Чем грозит?

Ответы

Здравствуйте. Острой инфекции в настоящий момент нет, антитела к инфекции есть. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить инфекциониста, акушер-гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Отсутствие IgM нельзя рассматривать как "ранее заражение". Плод получит ваши антитела и только. Ничего страшного не произойдет. Вероятнее всего вы в прошлом болели респираторными заболеваниями, именно это и стало следствием наличия у вас антител. Не следует акцентировать на этом внимание. Если вы не выполняли исследование иммуноглобулина М,непременно имеет смысл выполнить.Как правило, приличная лаборатория выполняет исследование М,G, авидность.Это правильно и позволяет определить не только факт наличия антител ,но и давность перенесенной инфекции.