Чем можно лечить насморк во время беременности?

Добрый день! Чем можно лечить насморк во время беременности ?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Применять сосудосуживающие препараты при беременности нельзя.

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. Начните с промывания носа физраствором, приём парацетамола. Ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте! обильное питье ,увлажнение воздуха. В нос можно спреи на основе физраствора или морской воды. если совсем не получается заснуть, то можно детские сосудосуживающие капли С самым маленьким процентом действующего вещества. ну и конечно же необходимо очно обратиться к врачу.