Чем опасен атопический дерматит?

Поставили диагноз атопический дерматит на 4 месяца уже , началось все на 2м месяце , пройдет ли это и чего ждать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований. Пройдет ли и когда, сказать сложно, зависит от многих факторов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу, аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на иммуноглобулин Е, копрограмму По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты.

Здравствуйте. Представьте снимки, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Подробно поясните суть поблемы, давность, методы кормления, характер стула, аппетит. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Это в ваших интересах и совершенно правильно

Здравствуйте! Необходимо найти аллерген. Вы не сказали, как кормится ребёнок. если грудью, то аллерген, вероятно, в вашем питании. Если молочной смесью, то может быть аллергия на белок коровьего молока. Необходимо обратиться к педиатру, ребёнка осмотрят , дадут направления на необходимые исследования. После обследования будут даны рекомендации по терапии и диете. Я правильно поняла, что болен ребёнок? а не вы? у вас очень некорректный вопрос.