Чем опасно четвёртое кесарево сечение?

Здравствуйте. подскажите чем опасно четвёртое кесарево сечения , беременность 16 недель рубец 3,0миллиметра .? третье кесарево было на 30неделе с угрозой разрыва рубца на матке. между 3 и 4 кесарево прошло 1,8 .

Ответы

Здравствуйте. Риски те же, угроза разрыва матки по рубцу. Рубец тонкий, ткань матки имеет значительные повреждения, промежутки между беременностямии маленькие. Скорее всего, врачи говорили вам о том, что беременеть больше не стоит. Вы должны быть на учете у акушер-гинеколога в женской консультации, регулярно выполнять УЗИ. По ситуации и динамике состояния будет определяться наименее рискованная тактика.

Здравствуйте.Не совсем понятна любовь к большой семье ценой своей жизни. Вы должны понимать, а если не понимаете, вам обязаны пояснить, беременность в вашем случае может завершиться весьма печально. Решение принимать вам, заставлять вам не станут. Вероятность того что ваш муж найдет детям новую маму весьма сомнительная. Не следует рисковать своей жизнью. Подумайте и примите правильное решение. В подобных ситуациях есть реальная угроза множественных разрывов матки с массивным кровотечением.