Чем опасно маловодие?

Здравствуйте,такой вопрос:сделала УЗИ в 34 недели ,написали маловодие ИАЖ был 8,5 см, отправили на дневной стационар ,капали магнезию через день в течение 5 дней, еще дали таблетки ацекардол, но я их не пила, т.к прочла инструкцию, так же у меня взяли мазок из влагалища, кровь и мочу, сделала ктг все отлично сказали,после того как прокапалась ИАЖ стал 8 см ,уменьшился,сделали у другого специалиста показал ИАЖ 7,7 СМ КРОВОТОК В НОРМЕ. ПОШЛА К ВРАЧУ,ПОРУГАЛА,ЧТО НЕ ПИЛА ТАБЛЕТКИ, НАЗНАЧИЛА ПИТЬ АСПИРИН КАРДИО 1 РАЗ В ДЕНЬ, АКТОВЕГИН ПО 1 ТАБЛЕТКИ 3 РАЗА В ДЕНЬ И ФОЛИБЕР. КАК БЫТЬ?на вопрос "ЧЕМ ЭТО ВСЕ ОПАСНО?" МНЕ ОТВЕТИЛИ "НУ ТЫ ПРЕДСТАВЬ ,ЧТО ТЫ НАЛИЛА В ВАННУ 2 СТАКАНА ВОДЫ И КУПАЕШЬСЯ" И ПУГАЮТ ГИБЕЛЬЮ ПЛОДА. Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ,ЧУВСТВУЮ Я СЕБЯ ХОРОШО

Ответы

Здравствуйте. Маловодие на вашем самочувствии не скажется, но для плода оно может привести к нарушению обменных процессов, это достаточно серьезная ситуация. Проводить терапию по назначению врача нужно, это дает шанс скорректировать выраженность маловодия. Начните прием препаратов, посетите врача повторно в динамике, выполните УЗИ. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

Здравствуйте. Непременно в стационар. Провести полноценное обследование и лечение. Вам необходимо стабилизировать состояние, повысить индекс амниотической жидкости. Плод достаточно велик, ему необходимо много места. Ваше самочувствие, в данной ситуации, совершенно не столь важно. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий