Чем снятьзубную боль?

Срок беременности 6 нед. Сильная зубная боль. На удаление во все клини я уже опоздала по времени. Чем можно обезболить в 1 триместр?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение парацетамола, он разрешен к применению при беременности, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте.Вполне возможно использовать парацетамол,нурофен. непременно посетите стоматолога,если зуб подлежит лечению, для вас подберут оптимальный вариант анестезии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.беременность весьма ограничивает использование лекарственных препаратов,именно поэтому следует все возможные мероприятия проводить до зачатия. Это правильное решение и в ваших интересах. Зубная боль может доставлять массу хлопот ,и не только болевым синдромом.