Через какое время можно повторно пить кальций при беременности?

Здравствуйте!Через какое время можно повторно пить кальций при беременности?если мне назначали его в 24-25 недель курсом в 20 дней.сейчас у меня 33 недели.и опять начались боли в области лобка

Ответы

Здравствуйте. Стандартов нет. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Назначение препаратов должно проводиться в очном порядке и строго по результатам исследований. В вашем положении употребления препаратов кальция должно быть строго регламентировано результатами исследований. Непременно выполните диагностические мероприятий и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Боли в области лобка не связаны с тем, что не хватает кальция. Растягиваются связки, расширяется таз, организм готовится к родам. Обратитесь к травматологу-ортопеду , чтобы осмотрел вас в плане симфизита. Правильно питайтесь, ешьте творог, сыр,рыбу. Избыток кальция при беременности хуже, чем его дефицит. Это приводит к преждевременному закрытия швов и родничком, что может сказаться в родах травмами. Поэтому прием препаратов кальция строго по назначению врача.