Что делать до вечера?

После свечей депантол выделения такие ещё присутствуют, как будто месячные начались, что каких-то сильных болей нет, спазмов тоже, немного слегка живот поноет, спину тянет и всё, но это очень настораживает. Может ли само пройти такое выделение?Переживаю, дело в том, что запись к врачу только на вечер. И зачем вообще такие свечи назначают при беременности ?Подскажите что мне делать до вечера? Очень переживаю

Ответы

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности могут быть признаком угрозы для беременности. Возможно, свечи не являются причиной описанных симптомов. В такой ситуации стоит позвонить в скорую помощь, решить вопрос с госпитализацией и обследованием в условиях стационара. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза, анализ на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте! При применении депантола могут возникать скудные кровянистые выделения, однако, учитывая беременность, в первую очередь необходимо исключить угрозу прерывания беременности, тем более что есть тянущие боли внизу живота. Для этого необходимо срочно обратиться за медицинской помощью, не стоит ждать до вечера. Что касается свечей депантол, то их применение разрешено при беременности, они безопасны и не вызывают угрозу прерывания беременности.