Что делать, если еще раз пойдет кровь?

здравствуйте. У меня 31-32 недели беременности. 10 дней назад были кровотечение и темные выделения. из-за угрозы краевое предлежание плаценты, так же плацента перекрывает внутренний зев, но отслойки плаценты нету. Доктора мне сказали бояться выкидыша и преждевременных родов не стоит. Но я не могу понять почему у меня пошла кровь, если была осторожна. Кровь шла со сгустком и прерыванием?. Мне сказали что это кровь ненужная из матки и она будет так идти. мне все время делают капельницы из магнезии, а у меня от них низкое давление? Если пойдет еще раз кровь что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. В некоторых случаях выделение крови действительно не представляет опасности, если кровоизлияние произошло раньше и кровь выходит. Но это должно быть подтверждено результатами обследования. Необходимо проведение терапии в условиях стационара для коррекции ситуации. Нужно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Здравствуйте.Учитывая ваше положение, положение плаценты,вам необходимо находиться в отделении под наблюдением доктора. Любое кровотечение представляет опасность.Не следует откладывать проведение узи,клинического анализа крови. Беременность желательно сохранить минимум до 38 недель. Вариантов у вас не так много, посему,не раздумывая, вызов неотложки и в отделение.