Что делать, если выявлена молочница

Здравствуйте, после анализов гинеколога - молочница, а симптомов нет. Таблетки пить не хочу, что посоветуете.

Ответы

Здравствуйте, Алла. Теоретически, Вы можете, конечно, и не лечить молочницу, но я бы не рекомендовала так поступать, так как все закончится переходом в хроническую форму, и потом замучаетесь от симптомов и длительного лечения. Кроме того, есть один нюанс - молочница часто является лишь сопутствующим заболеванием при наличии более серьезных скрытых инфекций. Поэтому, если Вы не сдавали мазок методом ПЦР на скрытые инфекции - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонококки, трихомонады - рекомендую сдать.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Урогенитальный кандидоз требует лечения. Предварительно, вы должны , вместе с вашим партнром, выполнить соскоб пцр на все группы инфекций

Добрый день. Если у Вас будет иммунитет на нормальном уровне, возможно самоизлечение. Соблюдайте интимную гигиену, ведите здоровый образ жизни, если будет симптоматика - пересдайте анализы и вернитесь к вопросу о лечении.