Что делать при таких показателях?

здравствуйте!срок беременности-20.1. на 2 скрининге в печени у плода обнаружен кальцинат 6мм, а также гиперэхогенный кишечник, по развитию судя по УЗИ все остальные показатели в норме, при сдаче крови на хромосомные патологии на 1 скрининге-тоже все хорошо. Скажите пожалуйста, что делать? К чему готовиться? Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.Готовьтесь к родам. У вас еще будет один скрининг, можно в динамике отследить развитие плода. Непременно соблюдение режима проведения беременности вами, рациональное питание, достаточное употребление жидкости, сбалансированность диеты. Выполнение клинического и биохимического анализов крови. По совокупности полученных данных ваш доктор может предоставить вам дополнительные рекомендации

Здравствуйте. Гиперэхогенный кишечник может быть маркером генетической патологии. В такой ситуации может быть назначено дополнительное исследование,в том числе забор материала для исследования с помощью амниоцентеза. Посетите по результатам исследования врача, который ведет беременность, По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

а какой??? если все остальное в норме