Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. У меня беременность 26 недель. Врач выписала анализ на глюкозу,но сказала,что можно заменить анализом на гликированный гемоглобин. Сдав его,результаты пугают 6.2%. Подскажите,что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ крови на глюкозу. Стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, прогулки, если нет противопоказаний.

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня сахара крови утром натощак, через два часа после приема пищи, вечером.С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога.Соблюдение режима питания, ограничение употребления простых углеводов, умеренные физические нагрузки.не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно.