Что делать?

Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня беременность 36 недель. Имею мутации по генетике, изображение прикладываю. На протяжении все беременности колю фраксипарин, сначала 0,3, потом 0,4, последний 3 месяца 0,6. Всю беременность наблюдалась у платного гематолога/гемастазиолога, она и назначала препарат, последнее назначение , продолжить колоть до родов и после них по 0,6 еще 2 недели. Сегодня попала на прием к бесплатному врачу в роддом, она увидев мою генетику и последний анализы, сказала что мне не нужно колоть препарат и вообще возможно и не нужно было на протяжении всей беременности. Предложила отменить на 7 дней, сдать контрольно Антитромбин III, протеин ц, протеин s, кауголограмму и клинический анализ крови, прийти к ней, если все нормально, то точно отменяем. Вот я теперь думаю что делать? Страшно просто взять и отменить препарат, который кололо почти 9 месяцев. Подскажите что делать. Так же прикладываю рекомендации от платного врача и последние анализы.

Ответы

Здравствуйте. учитывая изменения в анализах, назначение нет оснований считать необоснованным. учитывая, что изменения сохраняются, отмена может ухудшить ситуацию. При сомнениях Вы можете посетить еще одного гемостазиолога с результатами анализов. Но, более вероятно, он согласится с первым специалистом.

Здравствуйте.Если исследования проводились на фоне приема препаратов, вам имеет смысл продолжить терапию и посетить вашего лечащего доктора. Относительно мнения иных специалистов, поверьте, сколько их будет, столько и мнений вы услышите. Лечение положено проводить у одного доктора, если есть положительный результат.Если его нет-сменить врача.