Что делать?

30 неделя беременности. Вчера взяли мазок на ковид, так как я перестала чувствовать запахи и температура была 37,5. Последние пару дней в животе ураган, ребёнок бьёт руками и ногами постоянно, сильно. Выходить мне нельзя, что вообще делать? Может началась гипоксия. Прям стал биться постоянно и сильно.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет позвонить в скорую помощь и объяснить ситуацию. Возможно, вам предложат госпитализацию, если смогут обеспечить вам соответствующие условия, отдельный бокс, чтобы не было рисков для вас и окружающих. Так же стоит связаться с вашим акушер-гинекологом, он сможет оценить вероятную природу описанных явлений с учетом всех данных о течении беременности, данных скринингов и анализов, причины беспокойного поведения ребёнка могут быть и другими, например, ваше волнение или недомогание.

Здравствуйте.Непременно вызов неотложки, проведение осмотра в отделении , узи, клинический анализ крови. По результатам исследований будет определена суть проблемы,установят причины беспокойства плода и предложат варианты решения.Настоятельно рекомендую ,не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение и в ваших интересах.При необходимости, вас отпустят домой, предложат вариант домашней терапии.Без исследований предложить вам варианты терапии не вижу возможности(только симптоматическое лечение-промывание носа,прием парацетамола, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном).