Что это может быть?

Здравствуйте, моя беременность 16-17 недель никакого таксикоза не было , вот не давно по утрам , иногда днём начала чувствовать тошноту , головокружение , от еды нет отвращения, аппетит нормальный , что это может быть ? У меня всд, может с давлением что то не то , или из-за преднизолона , мне назначили их при тромбоцитах 65, потом терапевт и гематологи сказали что не нужно было их назначать вообще , сейчас я снизила дозировку , две в день , заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, пить достаточно жидкости, не допускать длительного голодания, переутомления.

Здравствуйте.Назначение стероидов проводится исключительно при существенной угрозе матери. Вы не указали, как давно у вас снижены тромбоциты, имела ли место кровопотеря, какие исследования (кроме клинического анализа крови )вы провели.Вопросов достаточно много, вы не представили ни каких данных.Да, преднизолон способен на подобные действия.