Что это может быть?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что это может быть? По УЗИ стоит маточная беременность 4-5 недель, на момент УЗИ (неделю назад) эмбрион не визуализируется. Сегодня появились небольшие светло коричневые выделения. Позвонила врачу, назначила на завтра УЗИ и сегодня 5 таблеток дюфастона. Беременность случилась на фоне стимуляции клостилбегит и дивигель +дюфастон 2р в день, (позже увеличили до 3р в день) Слушать врача и ждать до завтра или вызывать скорую? Помогите пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Необходим очный осмотр врача, в плане обследования УЗИ, анализ на прогестерон. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.
Здравствуйте.Непременно вызывайте неотложку.Это правильное решение .Исключить физические и психо-эмоциональные нагрузки. В отделении вам проведут необходимое обследование и предложат варианты терапии.Не следует откладывать госпитализацию. Срок слишком мал, вполне возможны неприятности. В ваших интересах провести все мероприятия в кратчайшие сроки.