Что это может быть?

Здравствуйте. Я на 39й неделе беременности. Сегодня ночью случился приступ острой боли слева внизу живота, пронзающий до спины. По ощущениям предположительно почки... Но так ли это? Боль наступила, когда лежала на том боку, что и заболел. Перевернувшись, боль понемногу стала отступать... Что это может быть? Приём 26 июня, сейчас нет возможности выяснить что это было . А так же тревожат боли костей в лобковой части. Они практически каждый день. Тяжело переворачиваться если лежу, и тяжело ходить

Ответы

Здравствуйте. Причины боли могли быть различными, необходим осмотр и диагностика. Так же необходимо исключить лобковый симфизит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-акушер-гинекологу, урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек, УЗИ лонного сочленения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно сообщите об этом вашему доктору. Срок беременности подходи к финалу, матка имеет максимальные размеры. Имеет смысл быть весьма осторожной. Не следует длительно лежать на боку, положение лучше полулежа. Выполните осмотр, узи , контроль АД,клинический анализ крови, мочи. Полученные результаты помогут в определении сути вашей проблемы.Учитывая суть вашего сообщения, боль могла возникнуть из-за давления матки на расположенные поблизости органы. Будьте аккуратны и внимательны