Что это может быть?

34 неделя беременности, последние пару недель замечаю, что во время сна пальцы рук становятся иногда ватными, чувствительность пропадает и покалывает немного, но это проходит сразу как только я ими подвигаю и разомну, это возникает только когда сплю, в дневное время никогда. Что это может быть? Насчёт отёков не уверена, так как щиколотки на ногах как были, так и есть, не заплыли. Анализы крови гормоны щитовидки, биохимию, коагулограммы, клинический и тд все в норме, сдавала недавно, сдаю каждый триместр, узи на прошлой неделе делала, ничего плохого мне не сказали.

Ответы

Здравствуйте. Несмотря на отсутствие явных отеков, небольшая задержка жидкости все же может присутствовать. Так же могут иметь место проблемы с шейным отделом позвоночника. Минимизируйте употребление поваренной соли. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-невролога очно для осмотра. По совокупности данных будут даны рекомендации. Возможно назначение витаминов группы В, стоит выполнять гимнастику для шеи, желательно подобрать ортопедическую подушку.

Здравствуйте.Непременно проведение серии массажей шейно-воротниковой зоны, сменить подушку на валик. Гимнастика для шеи. Выполнить исследование клинического анализа крови,мочи, узи почек. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат дополнительное лечение.Не следует откладывать,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Провести осмотр неврологом имеет смысл. Выполнение утренней гимнастики,йоги для беременных. Весьма полезные упражнения, значительно облегчат самочувствие.