Что мне делать в данной ситуации?
здравствуйте подскажите пожалуйста выписали свечи румизол а в инструкции написано что нельзя применять в 1 триместре беременности, а у меня получается что от начала последних месячных началась 14 недель, а по УЗИ показала что начало 12 недели. Подскажите пожалуйста стоит эти свечи сейчас применять или подождать пока закончиться 12 неделя, что мне делать в данной ситуации?
Пользователь

Здравствуйте. Препарат противопоказан в первом триместре, поэтому нужно уточнить срок беременности с акушер гинекологом, который её ведет. По совокупности данных анамнеза, анализов и узи врач поставит срок (узи имеет наибольшее значение), по результатам будет определена тактика. Начинать применение ранее 2го триместра не стоит. В плане обследования пцр на все группы инфекции вместе с партнером.
Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам препарата. Вы должны ,при посещении доктора, уточнять ваш статус.На ранних сроках беременность не определить визуально. Непременно поговорите с вашим лечащим доктором, вполне возможно вам предложат коррекцию терапии.непременно прекратить половые отношения, половому партнеру имеет смысл провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Вам то же самое. Вполне возможно проблема не только в развитии кандидоза.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.