Что мне делать?

здравствуйте.я беременна 27 недель,по узи 30 недель.Толщина плаценты 23 мм написали.Что мне делать?гинеколог говорит,что ребёнок не развивается если плацента меньше.И многоводие у меня.

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение метаболических, сосудистых препаратов, витаминов (например, актовегин, курантил и т.д.)Необходимо обратиться к гинекологу с результатами исследования для назначения комплексной терапии. Своевременно проводимое лечение улучшает состояние плода и компенсирует особенности плаценты.

Зд. Вы провели два скрининга, результаты исследований показали что плод не развивается? Если это так, вам обязаны предложить варианты терапии, госпитализацию. Непременно провести исследование клинического анализа крови, с результатами исследований посетить грамотного специалиста, взять направление в отделение. Это правильно и в ваших интересах. По вашим данным можно определить как нижнюю границу нормы( 23-39).

Здравствуйте! Здравствуйте! В принципе, это норма. Хоть и близко к нижней границе нормы. Не очень понимаю, как ребёнок не развивается. если его размеры по УЗИ на 30 недель, а вы говорите, что у вас всего 27 недель. Может вы не так поняли гинеколога. Что делать дальше - это забота вашего гинеколога. При нарушении кровотоков и проблемах с плацентой могут предложить госпитализацию и стационарное лечение.