Что мне делать?

Здравствуйте ,беремена срок 19-20недель всю беременность пила метипред т к дгэас и андростендион завышены(в пред берем открылась шейка и был выкидыш на 16 нед)сейчас узнали что мальчик и дозу снижаю а потом отменять..с сегодняшнего дня буду пить половинку таблетки (2мг)мне очень страшно я боюсь снижать а вдруг гормоны скаканут на отмене и тогда шейка откроется?я доверяю своему врачу но ужасно боюсь.сейчас дгэа 90.7мкг/дл а андростендион 7,6 .что делать?

Ответы

Здравствуйте. Снижать препарат необходимо. При постепенной отмене риск резкого изменения состояния небольшой, даже если возникнут сложности, скорее, это будет иметь симптоматику. Аккуратно выполняйте рекомендации врача, внимательно наблюдайте за самочувствием, при необходимости не откладывая обратитесь за медицинской помощью. При необходимости возможна плановая госпитализация.

Здравствуйте.В вашем случае имеет место проводить лечение в отделении. Изменение дозы гормонов должна проводиться под контролем врача. Настоятельно рекомендую, посетите доктора , проведите госпитализацию. Это правильно.После отмены(коррекции) вам проведут исследование уровня гормонов и предложат варианты амбулаторной терапии.Не следует откладывать.Это в ваших интересах.