Что можно принимать из успокоительных?

Здравствуйте, беременность 24 недели, умер ближайший родственник, что можно принимать из успокоительных? пью магне б6 фотре и ставлю свечи папаверин, все-равно переживаю, нервничаю, матка периодически приходит в тонус, боюсь за ребёнка, может еще что-то нужно принимать и можно?

Ответы

Здравствуйте. По согласованию с врачом возможен прием растительных успокоительных, например отвара пустырника три раза в день (если нет тенденции к низкому давлению) или валерианы (можно и при низком давлении). Обратитесь к врачу, который ведет беременность, объясните ситуацию, опишите симптоматику. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Примите соболезнование.В вашем положении вы вполне можете использовать пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.Это вполне допустимо в период вынашивания и кормления. не следует черезмерно волноваться, это негативно отражается на плоде,подумайте об этом. Как правило, вполне достаточно использовать пустырник в течение 10-14 дней.