Что можно принять, чтобы болезнь не развивалась?

Добрый вечер. Я беременна, срок 2-3 недели. Приболела, болит горло, немного подкашливаю, температура 37. Пью лизобакт. Что можно принять, чтобы болезнь не развивалась и быстрее закончилась.

Ответы

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте .Терапия респираторных заболеваний ,вне зависимости от вашего положения, симптоматическая.Прием парацетамола, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав, соблюдение питьевого режима(чай, вода). Питание должно быть щадящим, калорийным.